Administración

GeRita Connor – Líder escolar
Shaneki Cauble – Finanzas y Operaciones
Barbara Cooke – Coordinadora de Desarrollo y Cuentas Estudiantiles
Celeste Saldaña – Recepcionista y Coordinadora de Admisiones

Niños excepcionales

Abby Farnsworth – Directora de niños excepcionales
Julia Lewis – Profesora de EC

Cuidado antes y después de la escuela

Cynthia De Amat – Coordinadora de Antes y Después de Clases

Facultad de apoyo escolar

Emilie Greinke – Consejera escolar ( Servicios para estudiantes )
Wendy Pineda – Intervencionista de apoyo de lectura/escritura y coordinadora de ESL
Maria Meyer – Intervencionista de lectura
Marilucy Amezquita – Intervencionista
Meggan Matson – Entrenadora de instrucción
Gary Lynch – Profesor de Educación Física
Sonja Avena – Profesora de arte (Página web de arte )
Valerie Jong – Asistente de medios
Christie Harris – Profesora de tecnología
Sugey Blanco – Soporte Español/MTSS
Lynda Nicholson – Soporte MTSS
Heather Hanner – Enfermera escolar

Facultad Casa de los Niños

Facultad de primaria inferior

Facultad de primaria superior 3-4

Facultad de primaria superior 5-6

Facultad de Grados Medios

Facultad Casa de los Niños

Aula CH1
Inmersión PreK-K

Sindy Salcedo,
Profesor
Líder de nivel de grado
ssalcedo@cemcs.org

Aula CH1
Inmersión PreK-K

Xiomara González,
paraprofesional
xgonzalez@cemcs.org

Aula CH2
Enriquecimiento K

Debra Trask,
Profesor
dtrask@cemcs.org

Aula CH2
Enriquecimiento K

carol tunstall,
paraprofesional
ctunstall@cemcs.org

Aula CH3
Inmersión K

ingrid caudle,
Profesor
icaudle@cemcs.org

Aula CH3
Inmersión K

mayela meza,
paraprofesional
mmeza@cemcs.org

Facultad de primaria inferior

Aula LE1
Enriquecimiento 1-2

kathy glenn,
Profesor
Líder de nivel de grado
kglenn@cemcs.org

Aula LE1
Enriquecimiento 1-2

Conny Kern,
paraprofesional
ckern@cemcs.org

Aula LE2
Enriquecimiento 1-2

amy donnelly,
Profesor
adonnelly@cemcs.org

Aula LE2
Enriquecimiento 1-2

Amparo León Paredes,
paraprofesional
aleonparedes@cemcs.org

Aula LE2
Enriquecimiento 1-2

Kim Fermín,
paraprofesional
aleonparedes@cemcs.org

Aula LE3
Inmersión 1-2

Brenda Díaz,
Profesor
bdiaz@cemcs.org

Aula LE3
Inmersión 1-2

Ada Montenegro,
paraprofesional
amontenegro@cemcs.org

Aula LE4
Inmersión 1-2

Daycis Marrero,
Profesor
dmarrero@cemcs.org

Aula LE4
Inmersión 1-2

Sandra Beltrán-Jaramillo,
paraprofesional
sbeltranjaramillo@cemcs.org

Aula LE5
Inmersión 1-2

pamela gordon
Profesor
pgordon@cemcs.org

Aula LE5
Inmersión 1-2

Olga Delgado,
paraprofesional
odelgado@cemcs.org

Aula LE6
Inmersión 1-2

Perla Harós,
Profesor
pharos@cemcs.org

Aula LE6
Inmersión 1-2

Margarita Collazo,
paraprofesional
mcollazo@cemcs.org

Facultad de primaria superior 3-4

Aula LEUE1
Enriquecimiento 3-4

Rita Sha,
Profesor
rshah@cemcs.org

Aula LEUE1
Enriquecimiento 3-4

Janet LittleJohn,
paraprofesional
jlittlejohn@cemcs.org

Aula LEUE2
Enriquecimiento 3-4

Alicia Torruella,
Profesor
atorruella@cemcs.org

Aula LEUE2
Enriquecimiento 3-4

Heather Worrell,
paraprofesional
hworrell@cemcs.org

Aula LEUE3
Inmersión 3-4

michele dyroff,
Profesor
Líder de nivel de grado
mdyroff@cemcs.org

Aula LEUE3
Inmersión 3-4

Liliana Bohórquez,
paraprofesional
lbohorquez@cemcs.org

Aula LEUE4
Inmersión 3-4

Alejandra Becerra,
Profesor
abecerra@cemcs.org

Aula LEUE4
Inmersión 3-4

Marisa Márquez,
paraprofesional
mmarquez@cemcs.org

Aula LEUE5
Inmersión 3-4

patricia calle,
Profesor
pcalle@cemcs.org

Aula LEUE5
Inmersión 3-4

Marylui Ríos,
paraprofesional
mrios@cemcs.org

Aula LEUE5
Inmersión 3-4

Juan Pimentel,
paraprofesional
jpimentel@cemcs.org

Facultad de primaria superior 5-6

Aula UE1
Enriquecimiento 5-6

Betania Thuku,
Profesor
Líder de nivel de grado
bthuku@cemcs.org

Aula UE1
Enriquecimiento 5-6

allison denison,
paraprofesional
adenison@cemcs.org

Aula UE2
Enriquecimiento 5-6

briana rey,
Profesor
bking@cemcs.org

Aula UE2
Enriquecimiento 5-6

zenobia simmons,
paraprofesional
zsimmons@cemcs.org

Aula UE3
Inmersión 5-6

Susana Clayton,
Profesor
sclayton@cemcs.org

Aula UE3
Inmersión 5-6

Ana Torres,
paraprofesional
atorres@cemcs.org

Aula UE4
Inmersión 5-6

Jennifer Morín,
Profesor
jmorin@cemcs.org

Aula UE4
Inmersión 5-6

Olga Amadi,
paraprofesional
oamadi@cemcs.org

Facultad de Grados Medios

Aula de matemáticas de enriquecimiento
6-8

Cristina Brock,
Profesor
Líder de nivel de grado
cbrock@cemcs.org

Aula de Ciencias
6-8

ryan alexander,
Profesor
ralexander@cemcs.org

Artes del lenguaje de enriquecimiento
y Aula de Estudios Sociales – 6-8

Dra. Kashi Bazemore,
Profesor
kbazemore@cemcs.org

Artes del Lenguaje de Inmersión y
Aula de Estudios Sociales – 6-8

Ansor López,
Profesor
alopez@cemcs.org

Artes del Lenguaje de Inmersión y
Aula de Estudios Sociales – 6-8

Karen González,
paraprofesional
kgonzalez@cemcs.org

Aula de Matemáticas de Inmersión
6-8

karol quintero,
Profesor
kquintero@cemcs.org